...

Шахин Мустафаев: Ненефтяной сектор Азербайджана обладает огромным экспортным потенциалом (ФОТО)

Бизнес Материалы 22 декабря 2017 18:48 (UTC +04:00)
Ненефтяной сектор Азербайджана успешно развивался в 2017 году.
Шахин Мустафаев: Ненефтяной сектор Азербайджана обладает огромным экспортным потенциалом (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Ненефтяной сектор Азербайджана успешно развивался в 2017 году.

Об этом сказал в пятницу министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на вечере, посвященном развитию предпринимательства и продвижению бренда Made in Azerbaijan.

Как отметил министр, в этом году были предприняты важные шаги для развития экономики и по этому направлению достигнуты очень хорошие результаты.

Под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, продолжил министр, в 2017 году была продолжена реализация реформ.

Министр от имени предпринимателей выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку и заботу, оказываемые развитию бизнеса в стране.

Глава минэкономики отметил, что ненефтяной сектор Азербайджана обладает огромным экспортным потенциалом и для реализации этого потенциала Президент Ильхам Алиев поставил важные задачи по обеспечению выхода на новые рынки.

Мустафаев рассказал о мероприятиях, которые были реализованы в 2017 году в этом направлении, в том числе экспортных миссиях, достигнутых соглашениях по поставкам азербайджанской продукции за рубеж и других мерах по продвижению бренда Made in Azerbaijan.

Говоря об успехах в развитии экономики Азербайджана в целом, министр отметил, что за 11 месяцев 2017 года ненефтяная экономика Азербайджана выросла на 2,1 процента, ненефтяная промышленность - на 3,5 процента, а сельское хозяйство - на 4,2 процента.

Мустафаев подчеркнул, что в этом году были реализованы различные инфраструктурные проекты, успешно применялись механизмы господдержки.

Министр также затронул и мораторий на проверки предпринимательской деятельности, отметив, что за 25 месяцев были осуществлены всего лишь 143 проверки, тогда как за предыдущие 25 месяцев этот показатель превысил 121 тысячу проверок.

Отметим, что в рамках мероприятия 23 предпринимателям были вручены ордена и медали за вклад в экономическое развитие Азербайджана и расширение предпринимательства, еще восемь компаний получили награды за поддержку в продвижении бренда Made in Azerbaijan.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей