...

Ашхабад и Абу-Даби обсуждают перспективы партнерства в транспортной сфере

Бизнес Материалы 16 марта 2018 07:19 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - Одним из актуальных направлений межгосударственного партнёрства Туркменистана и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) выступает такая стратегическая сфера, как транспорт, говорится в сообщении туркменского правительства.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры в Абу-Даби с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Шейхом Мухаммедом Бин Зайед Аль Нахайяном.

"С учётом выгодного географического положения Туркменистана и ОАЭ целесообразным видится сотрудничество по созданию международных транспортно-коммуникационных коридоров, сложение потенциалов в целях формирования многовекторной транспортной инфраструктуры", - говорится в комментарии государственного агентства Туркмен довлет хабарлары.

Напомним, что Туркменистан активно участвует на данном этапе в обсуждении проекта по созданию транспортного маршрута Узбекистан–Туркменистан–Иран–Оман. Это позволит значительно увеличить международные транзитные грузопотоки и обеспечить новый
коммуникационный коридор на мировые рынки.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей