...

Узбекский банк открыл в Ташкенте пункт отправки международных переводов

Бизнес Материалы 12 мая 2018 09:57 (UTC +04:00)
Узбекский АКБ «Кишлоккурилишбанк» открыл пункт для отправки международных денежных переводов на территории крестьянского рынка «Миробод»
Узбекский банк открыл в Ташкенте пункт отправки международных переводов

БАКУ /Trend/ - Узбекский АКБ «Кишлоккурилишбанк» открыл пункт для отправки международных денежных переводов на территории крестьянского рынка «Миробод», сообщает пресс-служба администрации Ташкента.

Согласно информации, пункт будет работать с 9 часов утра до 6 часов вечера по международным платежным системам Western Union, Moneygram, «Золотая корона», Сontact и «Азия-экспресс».

Граждане могут отправить перевод в сумах (в наличной форме и через банковские пластиковые карты), а получатель по своему усмотрению выберет вид валюты, в которой хочет получить деньги.

Размер комиссионных при переводе Western Union и Moneygram устанавливается исходя из направления и суммы перевода. За денежные переводы через системы «Золотая корона», Contact и «Азия-экспресс» взимается 1 процент от суммы.

Услугу по переводу денежных средств за границу в национальной валюте ввели в Узбекистане 1 декабря 2017 года. Первыми ее стали предоставлять «Агробанк» и «Хамкорбанк».

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей