...

Туркменистан изучает технологии французской IDEMIA в области изготовления документов

Бизнес Материалы 31 мая 2018 20:29 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с представителями французской компании IDEMIA, говорится в четверг в сообщении ведомства.

Туркменская сторона была ознакомлена с опытом ведущей мировой компании в области изготовления биометрических паспортов, удостоверений личности, а также их высокой системой защиты. Туркменистан взял курс, как говорится в информации, на активную интеграцию в современную мировую экономическую систему.

Все это обуславливает огромный интерес ведущих французских и в целом европейских компаний к сотрудничеству с Туркменистаном.

Обмен мнениями о возможностях туркмено-французского сотрудничества выявил обоюдное стремление к установлению более тесных контактов в области миграции, отмечается в сообщении.

Французские компании в Туркменистане представлены в таких сферах, как строительство, транспорт, туризм и энергетика. Две страны также заинтересованы в реализации проекта транспортировки туркменского газа в Европу.

Рассматривается вариант прокладки газопровода через Каспий и Азербайджан и подключения его к транснациональным проектам в европейском направлении.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей