...

Администрация Президента: Достигнутые Азербайджаном успехи показывают безальтернативность социально-экономической политики Президента Ильхама Алиева (ФОТО)

Бизнес Материалы 31 октября 2018 18:57 (UTC +04:00)
Достигнутые Азербайджаном успехи показывают безальтернативность социально-экономической политики Президента Ильхама Алиева
Администрация Президента: Достигнутые Азербайджаном успехи показывают безальтернативность социально-экономической политики Президента Ильхама Алиева (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Достигнутые Азербайджаном успехи показывают безальтернативность социально-экономической политики Президента Ильхама Алиева.

Об этом в среду сказал представитель Администрации Президента Азербайджана Вюсал Шихалиев на пресс-конференции, посвященной отчету Doing Business 2019.

В то же время Шихалиев отметил, что позиция Азербайджана в отчете показывает, что проводимые реформы отражают интересы всех слоев общества, в том числе бизнес-субъектов. Проводимые в Азербайджане реформы, продолжил Шихалиев, позволили добиться рекордного показателя в рейтинге. Так, Азербайджан улучшил свои позиции на 32 ступени, заняв 25-е место среди 190 стран. Среди стран СНГ Азербайджан занял первое место.

Как отметил представитель Администрации Президента, Азербайджан вошел в число 10 реформатов и был объявлен страной с самым большим числом проведенных реформ. По восьми из десяти показателей в отчете Doing Business Азербайджан значительно улучшил свои позиции.

«Как объявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, несмотря на падение цен на нефть, начиная с конца 2015 года проводимые в Азербайджане реформы были ещё более углублены и по сути вышли на новый уровень. В результате проводимых в стране экономических реформ были восстановлены финансовая стабильность и экономический рост во многих сферах, в особенности в сфере сельского хозяйства, ненефтяной промышленности и других секторах был достигнут значительный прогресс», - сказал Шихалиев.

Он подчеркнул, что в результате проводимых реформ в Азербайджане был достигнут значительный прогресс по таким индикаторам, как открытие бизнеса, получение разрешения на строительство, подключение к электросетям, регистрация имущества и другим.

Отметим, что в рейтинге Doing Business - 2019 Азербайджан занял 25-е место среди 190 стран и вошел в число 10 стран-реформатов. Азербайджан занял первое в мире по числу проведенных реформ. По таким показателям, как получение кредита и разрешения на строительство страна улучшила позиции на 100 ступеней. По показателю "защита интересов малых инвесторов" Азербайджан занял второе место в мире.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей