...

В 2019 году один из промышленных парков в Азербайджане увеличит число резидентов до 15 организаций(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 ноября 2018 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В настоящее время в Балаханском промышленном парке задействовано 10 резидентов, а уже в будущем году их число увеличится до 15 организаций.

Об этом сообщили Trend в Балаханском промышленном парке.

По информации источника, резиденты будут задействованы в 17 производственных зонах.

«В будущем году, в рамках второй фазы деятельности Балаханского промышленного парка, также ожидается открытие новых рабочих мест. По итогам первой фазы в промпарке уже создано около 400 рабочих мест», - сообщили в Парке.

Согласно информации источника, на предстоящем этапе работ промпарка планируется осуществлять рециркуляцию отходов полиэтилена и полипропилена, производство клейкой ленты из переработанных отходов полиэтилена, производство сырья для биодизеля в результате переработки масел, производство древесного угля (активированного угля) из переработки отходов, впуск удобрений и кормов из пищевых отходов

Отметим, что все промышленные парки в Азербайджане действуют при ЗАО “Сумгайытский химико-промышленный парк”. Всего в стране насчитывается пять промышленных парков - Сумгайытский химико-промышленный парк, Балаханский промышленный парк, Гарадагский промышленный парк, Мингячевирский промышленный парк и Пираллахинский промышленный парк.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей