...

В Азербайджане создается Семенная биржа (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 9 ноября 2018 12:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2019 году Государственный семенной фонд при министерстве сельского хозяйства Азербайджана планирует создать Семенную биржу, которая является онлайн-проектом.

Об этом сказал Trend глава Семенного фонда Эмин Алиев.

«Это будет единый инструмент и с помощью данного интернет-приложения фермеры, производители и семенные компании смогут выбрать семена, осуществить фрахт, страховку, рассмотреть резюме и выбрать консультантов для агротехнического консалтинга, а в дальнейшем даже обращаться за торговым финансированием или кредитованием», - сказал Алиев.

По его словам, ожидается, что это будет практичный и интересный проект, с большим географическим, производственным и потребительским охватом.

«Параллельно в 2019 году Фонд предусматривает реализацию проекта «ToxuMart”, а также создание своих сетевых стендов в различных частях города Баку», - сказал глава Фонда, отметив, что об этом проекте будет предоставлена более детальная информация в ближайшее время.

Государственный семенной фонд был создан при министерстве сельского хозяйства Азербайджана по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева из-за возросшей потребности страны в новых высокоурожайных и засухоустойчивых видах семян, и в целом для укрепления продовольственной безопасности Азербайджана.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей