...

В Азербайджане обнародована стоимость проекта по адаптации модели Uber в аграрной сфере(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 15:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане начат процесс адаптации модели Uber в сфере сельского хозяйства для обеспечения доступности агротехники и услуг.

Об этом заявила Trend советник министра сельского хозяйства по инновациям Шабнам Мамедова.

По словам советника, в связи с этим министерство сельского хозяйства работает над реализацией проекта "AqroUber", стоимостью примерно 100 тысяч манатов.

«Это инновационный проект, который направлен в целом на ускорение процессов адаптации аграрных инноваций, и в частности на предоставление фермерам агротехники, тракторов, комбайнов и прочее. С этой целью создан единый реестр специализированных механизаторов страны, начат процесс электронизации услуг в сфере сельского хозяйства. Мы полагаем, что веб и мобильная платформа сыграют коммуникативную роль между фермерами и владельцами агротехники - механизаторами», - сказала Мамедова.

Советник отметила, что инновационный проект предоставит возможность за наблюдением всего рабочего процесса в режиме реального времени.

«Проект предполагает поиск нужной агротехники, оформление заказа на выполнение работ, и предоставление необходимой сельхозтехники фермерам», - отметила собеседник агентства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей