...

Индийская компания построит в Узбекистане завод по производству бетона

Бизнес Материалы 10 декабря 2018 09:39 (UTC +04:00)
Индийская компания Rising Hongfa Heavy Machinery создаст в Узбекистане мощности по производству современных бетонных материалов на сумму порядка трёх миллионов долларов в год
Индийская компания построит в Узбекистане завод по производству бетона

БАКУ /Trend/ - Индийская компания Rising Hongfa Heavy Machinery создаст в Узбекистане мощности по производству современных бетонных материалов на сумму порядка трёх миллионов долларов в год, передаёт Trend со ссылкой на Государственный комитет Узбекистана по инвестициям.

Соответствующее соглашение было подписано между «Узстройматериалы» и Rising Hongfa Heavy Machinery в рамках первого официального визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Индию.

Инвестиционный проект включает в себя строительство в 2020 году современного завода по производству новых видов огнеупорных, водостойких и теплоизоляционных стеновых бетонных плит для нужд строительной отрасли. Предварительным местом расположения современного производства определён Бекабад.

В целях проработки вопросов дальнейшего этапа реализации проекта, с 1 по 8 декабря состоялся визит индийской делегации в Узбекистан. В ходе рабочей поездки были организованы встречи с руководством министерства здравоохранения, Агентства по развитию фармацевтической отрасли, «Узстройматериалы», «Узметкомбината», а также осуществлен ознакомительный визит в Бекабад.

В Агентстве по развитию фармацевтической отрасли представители делегации выразили готовность к расширению сотрудничества в данной сфере, включая, производство фармацевтических препаратов в Узбекистане. Стороны договорились об обмене необходимой информацией, о действующих льготах и преференциях в фармацевтической отрасли для инвестиционного сотрудничества.

Rising Hongfa Heavy Machinery занимается производством строительного оборудования и стройматериалов, имеет четыре завода в Индии. География поставок продукции распространяется на 80 государств мира, в том числе, США, Россию, Австралию, Бразилию, страны Центральной Азии.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей