...

В СЭЗ Узбекистана будут реализованы крупные инвестпроекты

Бизнес Материалы 2 апреля 2019 19:59 (UTC +04:00)
В ближайшее время в специальных экономических зонах Узбекистана будут реализованы 17 инвестиционных проектов в таких сферах как сельское хозяйство, промышленность и туризм
В СЭЗ Узбекистана будут реализованы крупные инвестпроекты

БАКУ/Trend/ - В ближайшее время в специальных экономических зонах Узбекистана будут реализованы 17 инвестиционных проектов в таких сферах как сельское хозяйство, промышленность и туризм, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и промышленности

Как следует из информации государственного унитарного предприятия «Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов» при министерстве экономики и промышленности, в СЭЗ проводится комплексная экспертиза документации реализуемых инвестпроектов.

После этого выдаются заключения по бизнес-планам и технико-экономическим обоснованиям инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации на территориях СЭЗ.

В ходе комплексной экспертизы документации инвестиционных проектов проводится анализ их соответствия требованиям, установленным для инвестиционных проектов, реализуемых на территориях специальных экономических зон.

После выдачи положительного заключения Центра, административные советы СЭЗ принимают решение о реализации инвестиционных проектов на территории СЭЗ, по которым предоставляются льготы и другие виды государственной поддержки.

В настоящее время, как следует из сообщения экспертизу в Центре прошли 17 инвестпроектов.

В СЭЗ «Ангрен», например, предстоит модернизация производства и расширение ассортимента по выпуску картона, бумаги и гофротары на базе АО ИИ «ANGREN PACK».

АО ИИ Universal Agro» в СЭЗ «Навои» намерено создать завод по производству растительного масла и калибровке, обжарке и фасовке фисташек, миндаля, кешью и грецких орехов.

В СЭЗ «Чарвак» одобрены бизнес-планы по двум перспективным проектам - созданию рыбного хозяйства, и организации экстремального экотуризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей