...

Израиль внедрит технологию добычи питьевой воды в засушливых районах Узбекистана

Бизнес Материалы 6 мая 2019 12:03 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Посольством Узбекистана в Израиле проведены переговоры с Михаилом Рутманом, вице-президентом израильской инновационной компании Watergen, специализирующейся на производстве установок генерирования питьевой воды из воздуха, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Достигнута договоренность о проведении испытания агрегата израильской компании в условиях засушливого климата Узбекистана.

В ближайшее время в Бухарской области будет установлена опытная установка Watergen, способная производить до 900 литров питьевой воды в день.

Рутман посетит Узбекистан 12-16 мая 2019 года для официального запуска испытательного периода, а также для проведения переговоров.

Основанная в 2009 году компания WaterGen всего за несколько лет стала мировым лидером в разработке и внедрении решений «вода-воздух», основанных на запатентованной компанией передовой технологии GENius.

Компания производит генераторы разных размеров, для того, чтобы они подходили для обслуживания городов, деревень, коммерческих центров, школ, больниц, офисов, жилых и частных домов и т. д.

Все они производят самую безопасную, чистую и свежую питьевую воду, улучшая качество жизни и даже возможно спасая жизни миллиардов людей во всем мире.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей