...

Британское агентство гражданской авиации поможет развитию авиации Казахстана

Бизнес Материалы 21 октября 2019 15:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Британское агентство гражданской авиации (UK CAAi) приступило к оказанию технического содействия Авиационной администрации Казахстана в рамках подписанного седьмого октября 2019 года договора между Международным агентством гражданской авиации (CAAi) и Авиационной администрацией Казахстана, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации Казахстана.

Согласно информации, первый визит экспертов UK CAAi в рамках соглашения "об оказании технического содействия по переходу на британскую модель регулирования гражданской авиации" состоится 21-25 октября.

«На первом этапе британские эксперты будут анализировать законодательство в Казахстане и предлагать пути дальнейшего включения положений European Aviation Safety Agency/ЕС и их согласования с моделью Британского агентства гражданской авиации», - говорится в сообщении.

Так, создана совместная проектная группа из зарубежных и отечественных экспертов по разным направлениям деятельности авиационной администрации.

В рамках работы проектной группы состоятся вводные презентации и семинары, а также встречи с представителями авиакомпании «ЭйрАстана», «Скат», «Казавиаспас», Академии гражданской авиации, аэропортов, аэронавигации по разъяснению предшествующих изменений.

Напомним, договор между Международным агентством гражданской авиации (CAAi) и Авиационной администрацией Казахстана "об оказании технического содействия по переходу на британскую модель" регулирования гражданской авиации был заключен седьмого октября текущего года в Лондоне.

Согласно сообщению, новая система регулирования будет поддерживать рост авиатранспортного сектора и послужит основой для качественного рывка авиационной отрасли Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей