...

Германия инвестирует в Узбекистан

Бизнес Материалы 25 ноября 2019 16:21 (UTC +04:00)
Германия инвестирует в Узбекистан

БАКУ/Trend/ - В Государственном комитете Узбекистана по развитию туризма прошла встреча с Обществом по международному сотрудничеству Германии (GIZ) и экспертами немецкой организации Mascontour, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу комитета.

По итогам встречи намечен план мероприятий по развитию туризма в регионе в 2019-2020 годах, исходя из туристических возможностей Каракалпакстана. Для реализации запланированных мероприятий GIZ выделит средства в размере 477 тысяч евро для развития туризма в Каракалпакстане.

Для исполнения поручений президента, во время визита в Республику Каракалпакстан 20-21 августа 2019 года, и в целях эффективного использования туристических возможностей данного региона, комитетом и Германским обществом по международному сотрудничеству разработан план мероприятий.

В рамках проекта будут выполнены работы по диверсификации местных продуктов ремесленничества, повышении их экспорта, улучшению инфраструктуры, открытии новых туристических маршрутов, повышению качества услуг и пропаганде туристического потенциала Республики Каракалпакстан на зарубежных туристических рынках.

Основная цель проекта – увеличение потока туристов в Узбекистан, в частности в Каракалпакстан, увеличение объема экспорта туристических услуг и продуктов, а также повышение доходов населения.

GIZ является поставщиком услуг в области международного сотрудничества в целях устойчивого развития и международной образовательной работы. GIZ имеет более чем 50-летний опыт работы в самых разных областях, включая экономическое развитие и содействие занятости, энергетику и окружающую среду, а также мир и безопасность.

Агентство работает с бизнесом, субъектами гражданского общества и исследовательскими институтами. Основным заказчиком GIZ является Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

Зарегистрированные офисы GIZ находятся в Бонне и Эшборне. В 2017 году объем продаж GIZ составил около 3 миллиардов евро.

Консалтинговая компания Mascontour GmbH, базирующаяся в Берлине, была основана в 2005 году.

Целью работы компании является инновационная и последовательная связь туризма и устойчивого развития.

Mascontour уже успешно завершила около 100 туристических проектов в более чем 50 странах.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей