...

В Казахстане ведутся работы по поиску золото-полиметаллических месторождений

Бизнес Материалы 3 марта 2020 11:56 (UTC +04:00)
В Казахстане ведутся работы по поиску золото-полиметаллических месторождений

БАКУ/Trend/ - В Казахстане ведутся крупномасштабные поисковые работы на выявление золото-полиметаллических месторождений, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу министерства экологии, геологии и природных ресурсов страны.

Согласно сообщению ведомства, на данный момент национальная геологическая компания «Казгеология» проводит геологоразведочные работы на 18 участках, из которых 5 находятся вблизи моногородов Жезказган, Сатпаев (Карагандинская область) и Алтай (Восточно-Казахстанская область).

В Карагандинской области реализуются три проекта по поисковым работам на Каиндинском участке площадью 3 835 квадратных километров, на Сегизбай-Куль - 1 430 квадратных километров и на участке Ушшокы площадью 515,5 квадратных километра.

В свою очередь, в Восточно-Казахстанской области «Казгеология» проводит крупномасштабные поисковые работы на выявление золото-полиметаллических месторождений на Ревнюшинской площади в Зыряновском рудном районе.

Отмечается, что реализуемые поисковые работы нацелены на выявление и оконтуривание перспективных участков и рудных проявлений полезных ископаемых с оценкой прогнозных ресурсов.

Также по материалам поисковых работ составляются геологические карты участков в соответствующем масштабе, разрезы к ним и карты результатов геофизических и геохимических исследований.

В процесс геологического изучения участков и поисков входят: дистанционное зондирование земли, геофизические, буровые, горные работы, лабораторно-аналитические исследования и камеральная обработка материалов.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей