...

Туркменистан и Марокко договорились о поставках серы

Бизнес Материалы 11 марта 2020 16:30 (UTC +04:00)
Туркменистан и Марокко договорились о поставках серы

БАКУ/Trend/ - Государственный газовый концерн Туркменистана «Туркменгаз» и компании OCP S.A. (Марокко) и Sun International FZE (ОАЭ) договорились о продаже одного миллиона тонн серы, сказал министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, передает в среду Trend со ссылкой на агентство «Туркменистан сегодня».

Мередов доложил об итогах предпринятой по поручению президента Гурбангулы Бердымухамедова служебной рабочей командировки в Королевство Марокко в ходе заседания правительства.

Напомним, 4-5 марта 2020 года состоялся визит заместителя председателя Кабинета министров, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова и государственного министра – председателя государственного концерна «Туркменгаз» Мурада Арчаева в Марокко.

Как отмечалось, в ходе встречи с премьер-министром Марокко была выражена огромная заинтересованность обоих государств в наращивании двусторонних отношений.

Особо подчёркивалась схожесть взглядов в вопросах обеспечения мира, стабильности и безопасности на глобальном уровне, приверженность народов двух стран историческим ценностям, традициям и обычаям. Были обсуждены перспективы наращивания туркмено-марокканских отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В рамках визита состоялись политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Марокко, обсуждены нынешнее состояние двусторонних отношений, а также вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в частности, ООН и Организации исламского сотрудничества.

Дипломаты рассмотрели возможности развития торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Состоялся обмен мнениями об организации совместных бизнес-форумов, способствующих повышению торгового оборота между двумя странами.

В ходе консультаций стороны подписали ряд соответствующих документов, нацеленных на укрепление двусторонних отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей