...

В Туркменистане запущена в действие новая программа поддержки стартапов

Бизнес Материалы 3 июня 2020 12:06 (UTC +04:00)
В Туркменистане запущена в действие новая программа поддержки стартапов

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане запущена в действие новая пилотная программа «Создание экосистемы для стартапов», сообщает Trend в среду со ссылкой на информационный портал Arzuw NEWS.

Программа проводится Национальным общественным объединением «Союз экономистов Туркменистана» и осуществляется при поддержке двух проектов Агентства США по международному развитию (USAID).

Отмечается, что для реализации программы привлечены 6 менторских бизнес-компаний Туркменистана, которые оказывают услуги по ускорению реализации идей стартап-компаний. В процессе работы со стартап-командами, которые каждая из менторских компаний выбирает самостоятельно, планируется использовать опыт туркменских и международных экспертов.

В течение 4 месяцев стартап-команды будут создавать свои инновационные продукты, а в завершение по два участника от каждой из шести компаний попадут в финальный конкурс, где смогут презентовать свои бизнес-проекты жюри из опытных экспертов и бизнесменов. Победители смогут начать налаживать деловые связи с будущими партнерами и потенциальными инвесторами.

В конце программы планируется продолжить работу с наиболее успешными менторскими компаниями для того, чтобы и дальше развивать инновационный рынок в стране.

Организаторы данного проекта надеются, что подобные программы приведут к повышению инновационного потенциала туркменской экономики, улучшению условий для развития молодежного предпринимательства и созданию новых высокотехнологичных рабочих мест.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей