...

В Лебапском регионе Туркменистана планируют собрать большой урожай риса

Бизнес Материалы 15 июля 2020 15:07 (UTC +04:00)
В Лебапском регионе Туркменистана планируют собрать большой урожай риса

БАКУ /Trend/ - В Лебапском регионе Туркменистана планируют сдать государству свыше 47 тысяч тонн риса, сообщает Trend со ссылкой на Информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что в регионе уже проведен посев риса. Так, в настоящее время проводятся агротехнические мероприятия по уходу за всходами.

Отмечается, что рисовые поля в регионе занимают почти 10 тысяч гектаров.

Сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Оно является одной из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Развитие сельского хозяйства осуществляется на научной основе. Различные виды сельскохозяйственных культур размещаются с учётом агроэкологических особенностей регионов страны.

Большое внимание уделяется увеличению объёмов производимой продукции в Туркменистане. В результате за последние годы в стране увеличились объёмы производства овоще-бахчевой и плодово-ягодной продукции, выросли площади многолетних плодовых посадок, виноградников и тепличных хозяйств.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей