...

ООО "Baku Steel Company" сократила экспорт продукции

Бизнес Материалы 31 августа 2020 17:31 (UTC +04:00)
ООО "Baku Steel Company" сократила экспорт продукции

БАКУ /Trend/ - В январе-июле 2020 года компания ООО "Baku Steel Company" экспортировала из Азербайджана продукцию на сумму 15,3 миллиона долларов США, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает Trend в понедельник.

По данным центра, экспорт продукции ООО "Baku Steel Company" сократился на 26,8 процента или на 4,1 миллиона долларов США.

Напомним, что по итогам 2019 года компания ООО "Baku Steel Company" экспортировала продукцию на 28 миллиона долларов, что в 2,04 раза меньше показателя 2018 года.

Отметим, что Baku Steel Company, крупнейшая на Кавказе металлургическая компания, созданная великим лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и играющая значительную роль в экономике страны. В компании применяется сталеплавильная печь производства Siemens VAI, общей мощностью 550 тысяч тонн в год, которая отвечает всем современным стандартам и не имеет аналогов в СНГ, Турции и Иране и оснащена тремя самыми современными газокислородными горелками мощностью 3,5 Мегаватт. Общая производственная мощность предприятия по сталелитейному производству доведена до 1,1 миллиона тонн в год.

Компания осуществляет экспорт продукции в Россию, Грузию и другие страны и сотрудничает с всемирно известными компаниями, такими как Siemens VAI, Demora, Danieli, Vezzani, Air Liquide, CVS и другие. BSC также является одним из крупнейших налогоплательщиков в ненефтяном секторе страны.

(Автор: Наргиз Исмаилова.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей