...

Свободная индустриальная зона Грузии Хуалинг планирует завершить сделку с 4 новыми компаниями

Бизнес Материалы 26 ноября 2020 17:46 (UTC +04:00)
Свободная индустриальная зона Грузии Хуалинг планирует завершить сделку с 4 новыми компаниями

БАКУ /Trend/ - С самого начала пандемии и изоляции во всем мире Свободная индустриальная зона Хуалинг (СИЗ) Грузии начала пересматривать свою стратегию, чтобы продолжить устойчивый рост доходов.

Об этом Trend сообщил начальник управления финансов и аналитики СИЗ Вахтанг Чкареули.

«Конечно, нам потребовалось время, чтобы адаптироваться, но на данный момент мы уже зарегистрировали до 25 компаний (в основном из торгового сектора)», - отметил он.

По словам Чкареули, с другой стороны, переговоры с производителями также продолжаются, но следует подчеркнуть, что для создания перерабатывающего завода всегда требуется физическое присутствие инвестора для проверки состояния инфраструктуры, найма сотрудников, получения различных разрешений, и т.п.

«Как только Грузия открыла свои границы для потенциальных инвесторов, мы уже вывели наши переговоры на новый уровень и в ближайшее время надеемся завершить сделку с 4 новыми компаниями», - отметил Чкареули.

Как он отметил, это компании из Украины, Азербайджана и ОАЭ.

«Их профиль - производство косметических товаров, текстиля, смазочных материалов, медицинского оборудования и медицинских товаров. Каждый из них должен инвестировать до 1-2 миллионов лари на старте с перспективой расширения в будущее», - добавил Чкареули.

Свободная индустриальная зона Хуалинг (Hualing Kutaisi FIZ) - производственная и торговая зона в Кутаиси, предлагающая компаниям 100-процентную безналоговую деятельность.

СИЗ занимает территорию в 36 гектаров, принадлежащую компании, и находится в Кутаиси - втором по величине населенном пункте Грузии. Учитывая его небольшую близость к международному аэропорту Кутаиси (19 км), порту Поти (95 км) и автомагистрали, соединяющей столицу Тбилиси (210 км), свободная индустриальная зона Хуалинг представляет собой важный торговый и промышленный центр внутри страны.

(Автор: Тамилла Мамедова Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей