...

Туркменистан и Россия обсудили предложения по новым совместным проектам

Бизнес Материалы 29 декабря 2020 12:48 (UTC +04:00)
Туркменистан и Россия обсудили предложения по новым совместным проектам

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Россия обсудили ряд конкретных предложений по новым совместным проектам.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», предложения были обсуждены в ходе телефонного разговора между председателем Меджлиса (парламента) Туркменистана Гульшат Маммедовой и председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Отмечается, что стороны также высказались за организацию обмена опытом между депутатскими корпусами двух стран, дальнейшее углубление отношений и конкретизировали его перспективные аспекты.

Сообщается, что большие возможности для расширения взаимного диалога открываются в связи с переходом к двухпалатной системе высшего законодательного и представительного органа Туркменистана.

Отметим, что товарооборот между Туркменистаном и Россией за первое полугодие 2020 года вырос в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

За 2019 год товарооборот между странами составил 695 миллионов долларов, а с учетом поставок туркменского газа достиг порядка 1 миллиарда долларов. В целом товарооборот за прошлый год увеличился в 1,5 раза.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей