...

ООН передала Туркменистану оборудование для ПЦР-диагностики

Бизнес Материалы 11 февраля 2022 12:35 (UTC +04:00)
ООН передала Туркменистану оборудование для ПЦР-диагностики

БАКУ /Trend/ - Представительство Программы развития ООН (ПРООН) в Ашхабаде передало министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана лабораторное оборудование для ПЦР-диагностики, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenportal.

Оборудование, закупленное в рамках проекта "Реагирование на COVID-19 в Туркменистане", включает 10 аппаратов Qiagen Rotor Gene Q Plex-6, 10 термоблоков, по шесть микроцентрифуг, центрифуг и автоклавов.

Оборудование уже доставлено в Ашхабад. Ожидается, что оно будет установлено во всех регионах страны.

Проект "Реагирование на COVID-19 в Туркменистане" стоимостью 20 миллионов долларов финансируется Всемирным банком и реализуется ПРООН в сотрудничестве с министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана для усиления готовности к реагированию на пандемию COVID-19.

Целями проекта являются повышение национального потенциала тестирования и лечения коронавируса, квалификации медицинских работников, получение реагентов, лекарств и медицинского оборудования, а также устранение социальных рисков и рисков для здоровья, связанных с пандемией.

(Автор: Амина Назарли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей