...

HА ПОДГОТОВКУ ПРОЕКТОВ ГЕРМАHИЯ ПЛАHИРУЕТ ВЫДЕЛИТЬ СРЕДСТВА В РАЗМЕРЕ БОЛЕЕ 1185 тыс ЕВРО

Бизнес Материалы 21 июля 2005 10:23 (UTC +04:00)

Правительство Германии готово выделить Азербайджану средства в размере 1 185 тыс евро. Как сообщили Trend в бакинском представительстве Германского банка реконструкции KfW, средства планируется выделить в виде гранта. При этом целью финансирование является подготовка проектов.

"Данные средства являются фондами для специалистов, выделяемые в частности, для подготовки технико-экономического обоснования проектов. Таким образом, средства, выделяемые в виде кредитов на проекты, используются конкретно на их реализацию, исключая проведение каких-либо сопутствующих работ", - отметили в представительстве.

За счет 1185 тыс евро планируется реализовать подобные работы по некоторым проектам, в частности по проекту создания земельного кадастра.

Ранее подобные средства выдавались Азербайджану в общем размере 1,5 млн евро, из которых большая часть была использована на подготовку ТЭО реконструкции системы водоснабжения и канализации Шеки и Гянджи, также эти средства были использованы для финансирования юридической консультации по вопросам создания Фонда страхования вкладов.

Лента

Лента новостей