...

СМЕHА СТАТУСА ФОHДА ПООЩРЕHИЯ ИHВЕСТИЦИЙ И КОHСУЛЬТАЦИЙ HЕ ПОВЛИЯЕТ HА ВЫПОЛHЕHИЕ ПРОЕКТА TACIS

Бизнес Материалы 1 августа 2005 13:12 (UTC +04:00)

Смена статуса Фонда поощрения инвестиций и консультаций (ФПИК) не повлияет на реализацию проекта институционального становления фонда, реализуемого программой Евросоюза TACIS.

Как сообщил Trend исполнительный директор Координационного бюро TACIS Аскер Алекперов, так как проект уже одобрен Еврокомиссией, его исполнение не подлежит корректировке. Ввиду того, что в связи с расширением полномочий ФПИК будет выполнять также функции поощрения экспорта, компоненты проекта могут быть несколько расширены, в частности для охвата сферы поощрения экспортного производства, однако финансирование проекта останется прежним.

Отметим, что исполнителем проекта TACIS для Фонда поощрения инвестиций и консультаций Министерства экономического развития является французская Sofreco. Проект стартует 2 августа, стоимость его составляет 1 млн евро, из которых 950 тыс. евро приходится на оплату консультационных услуг, 50 тыс евро - на закупку соответствующего оборудования. Реализация проекта продлится до декабря 2006 года.

Лента

Лента новостей