...

ГОСАГЕHТСТВО ПО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕHHЫМ КРЕДИТАМ HАЧHЕТ ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ С 2006 ГОДА

Бизнес Материалы 18 августа 2005 18:38 (UTC +04:00)

Государственное агентство по сельскохозяйственным кредитам при Министерстве сельского хозяйства в текущем году не планирует выделять кредиты.

Как сообщил Trend генеральный директор агентства Разим Велиев, для этого должны быть специально выделены средства из государственного бюджета.

По его словам есть вероятность того, что уже в начале 2006 года агентство начнет кредитование. В настоящее время в агентстве ведутся организационные работы, касающиеся деятельности структуры, в частности формируется штат сотрудников.

Он отметил также, что положение об агентстве было утверждено 20 апреля текущего года.

Следует отметить, что ранее функционировавшее Агентство по содействию частному сектору в сельском хозяйстве было объединено с вышеуказанным агентством.

Государственное агентство по сельскохозяйственным кредитам при Министерстве сельского хозяйства было создано согласно распоряжению президента страны "О мерах, направленных на усовершенствование управления в аграрном секторе" от 23 октября 2004 года.

Кроме этого, при Минсельхозе созданы Агентство по мелиорации и водному хозяйству, Государственная ветеринарная служба и Государственная служба фитосанитарного контроля.

Лента

Лента новостей