...

Межбанк приступил к оснащению POS-терминалами пунктов продаж билетов АГЖД и АЗС

Бизнес Материалы 27 февраля 2006 18:05 (UTC +04:00)

Международный банк Азербайджана ведет переговоры с Азербайджанской железной дорогой (АГЖД) и в пунктах продажи билетов уже устанавливаются POS-терминалы, через которые при использовании чиповых карточек МБА можно будет приобретать билеты. Об этом, как передает Trend , сообщил зампредседателя правления МБА Эмиль Мустафаев. В дальнейшем в городском транспорте (к примеру, в автобусах), после установления POS-терминалов оплата также может производиться через карточки.

"Hачиная с 2006 года, Межбанк обеспечивает своих клиентов чиповыми картами и когда начнется реализация проекта оплаты за проезд в метро карточками, они смогут уже использовать. В тестовом режиме уже осуществляется оплата в метро через карточки", - отметил Э.Мустафаев.

По установлению POS-терминалов в рамках распоряжения президента страны в связи с мероприятиями по переходу на безналичный расчет, МБА уже провел подготовительные работы и заказал 5 тыс POS-терминалов. Они поступят в республику в марте. Установка POS-терминалов осуществляется за счет банка, т.е. торговые сети не несут расходы. Вместе с тем, банк сталкивается с проблемами такого рода, как торговые объекты добровольно не соглашаются на их установку. В настоящее время банк продолжает работус клиентами и заключает договора.

Межбанк приступил к установлению POS-терминалов и в автозаправочных станциях. Для сотрудников АЗС проводятся тренинги, чтобы они могли пользоваться ими. В дальнейшем, Межбанк намерен охватить все сферы экономики.

Лента

Лента новостей