...

Unibank получил статус принципиального члена Visa International

Бизнес Материалы 9 марта 2006 17:55 (UTC +04:00)

UniBank получил статус принципиального члена международной платежной системы VISA International, передает Trend со ссылкой на пресс-релиз банка. Данное событие стало результатом более чем двухлетней истории сотрудничества банка с этой платежной системой и успешной реализации стратегических планов UniBank в сфере карточных платежей.

Hа данный момент с картами VISA в Азербайджане работают 15 банков, однако лишь четыре из них, в том числе и UniBank, имеют принципиальное членство. UniBank стал первым банком в Азербайджане, получившим повышение статуса своего членства с ассоциированного до принципиального.

Принципиальное членство позволит UniBank проводить независимую карточную политику, а также установить прямые партнерские отношения с VISA International. Благодаря принципиальному членству UniBank имеет возможность в ближайшей перспективе получить статус эквайера этой платежной системы, что позволит обслуживать карты VISA, эмитированные за рубежом, в торговых предприятиях Азербайджана. Hемаловажным фактом является и то, что после получения принципиального членства UniBank также может выступать в роли спонсора иных ассоциированных членов.

К началу 2006 года UniBank эмитировал более 10 тысяч локальных и международных пластиковых карт. При этом только в 2005 году Банк увеличил количество эмитированных карт VISA в 4 раза.

Сотрудничество UniBank с VISA International началось в 2003 году, когда банк вошел в состав ассоциированных членов платежной системы.

Visa International - это ассоциация, членами и владельцами которой являются 21 000 банков. Банки-члены платежной системы во всем мире выпустили более 1 миллиарда карт Visa, ежегодный оборот по которым превышает 3 триллиона долларов США. Карты Visa принимаются более чем в 150 странах.

Лента

Лента новостей