...

Deloitte & Touche подтвердила готовность банка "Халг" к развитию международной деятельности

Бизнес Материалы 22 марта 2006 18:12 (UTC +04:00)

Международная аудиторская Deloitte & Touche завершила проверку финансовой отчетности акционерно-коммерческого банка "Халг". Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз банка, по результатам проверки активы банка по состоянию на 31 декабря 2005 года составили 17,286 млн. АЗH, кредитный портфель - 8,267 млн. АЗH.

Согласно выводам аудиторов, результаты операций и движение денежных средств за год соответствует международным стандартам бухгалтерского отчета. Как отмечается в пресс-релизе, получение данного отчета позволит банку активнее развивать международную деятельность. Банк "Халг" с прошлого года ведет переговоры с международными платежными системами Visa International и MasterCard. За год деятельности заключил корреспондентские отношения с немецким Dresdner Bank, российскими Impeksbank и Bank Integral. Работа ведется по открытию корсчетов в American Express Bank (США) и Sberbank (Россия).

По состоянию на 1 января 2006 года, капитал банка "Халг" составляет 6,250 млн. АЗH. В конце прошлого года акционерами банка было объявлено о повышении уставного капитала до 10 млн. АЗH. Как сообщил Trend председатель правления банка Асим Мамедли, повышение УК произойдет посредством расширения состава акционеров до семи с трех физических лиц на момент учреждения банка в декабре 2004 года.

Лента

Лента новостей