Для ознакомления с инвестиционными возможностями и экономическими связями между Украиной и Турцией и Азербайджаном руководители компаний, входящих в состав Международного общества азербайджано-турецких промышленников и деловых людей (TUSIAB), побывали с деловым визитом в Киеве и Одессе.
Как передает Trend со ссылкой на сообщение TUSIAB, на встрече Чрезвычайный и Полномочный Посол АР в Украине Талят Алиев проинформировал гостей об украино-азербайджанских экономических отношениях. Он отметил о важности активизации деятельности проживающих в АР турецких деловых людей, для увеличени товарооборота между тремя странами.
Торговый советник из посольства Турции в Киеве Алпер Текозлю отметил, что развитию азербайджано-украинских экономических связей способствуют подобные деловые визиты и организация выставок. В сравнении с другими странами сегодня торговый оборот между Турцией и Украиной превалирует. При этом высокий удельный вес секторов, где представлены турецкие компании, приходится в частности, на продовольственные сферы и сферы одежды.
В рамках визита делегация TUSIAB посетила действующие в Украине турецкие компании Borsan Elektrik Malzemeleri, Altema, TIS Tourism, Meridian International Scholl, International Servis и т.д.