...

Iteca Caspian подвела итоги выставочного сезон 2006 года в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 декабря 2006 18:28 (UTC +04:00)

Сегодня компания Iteca Caspian -организатор международных выставок в Азербайджане -подвела итоги выставочного сезона 2006 года в Азербайджане, который завершился 14 октября. За этот период компания провела 14 специализированных выставок, охватывая как нефтяной, так и ненефтяные сектора. Три проекта состоялись впервые и открыли новые тематики в выставочной индустрии Азербайджана. Дебютными стали проекты Caucasus Banking and Finance Summit (Банки и финансы), Stomatology Azerbaijan (Стоматология) и AzRealty (Недвижимость), передает Trend .

Как сообщил заместитель директора по продажам Iteca Caspian Бахруз Гидаятзаде

В целом на выставках этого года приняло участие 1108 компаний, что на 12% больше чем в предыдущем году. Заметно увеличился интерес ведущих мировых компаний к азербайджанским выставкам, таких как HP, Microsoft, Oracle, BP, Statoil, General Motors и др. Впервые в этом году на выставках были представлены страны Словения, Болгария. В этом году также увеличилось участие национальных групп. Выставки 2006 года приняли национальные группы из Пакистана, Италии, Германии, России, Великобритании, Польши, Финляндии. Выставки посетили в 2006 году 93 695 человек, что на 15% больше чем в 2005 году. 87% посетивших выставки составили специалисты тех или иных отраслей.

"Отрадным фактом является и ежегодное увеличение местных компаний на выставках, среди которых большую часть составляют производители. В 2006 году участие местных компаний составило более 50% от общего состава участников"-подчеркнул представитель компании.

По словам же директора компании Фарида Мамедова, по итогам 2005 и 2006 года Всемирной Ассоциацией выставочной индустрии UFI были присвоены знаки качества выставкам Нефть и газ Каспия, БакуБилд, Интерфуд Азербайджан. В будущем году такие же знаки ожидается присуждение также выставкам БИХЕ и Бакутел.

Лента

Лента новостей