...

Посол: В Беларуси пройдет выставка национальных товаров Азербайджана

Бизнес Материалы 14 мая 2007 14:44 (UTC +04:00)
Посол: В Беларуси пройдет выставка национальных товаров Азербайджана

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Агаева/ В ближайшее время в Минске будет организована выставка национальных товаров Азербайджана, сообщил в понедельник посол Беларуси в Азербайджана Николай Пацкевич. Посольство Азербайджана в Беларуси уже работает над этим, сообщил дипломат. Это будет ответным мероприятием организованной 2-3 мая Национальной выставке белорусских товаров в Баку.

По словам посла, принято решение в ближайшее время завозить в Азербайджан пилотную партию белорусских продуктов широкого ассортимента, включая мясомолочную и кондитерскую продукции.

"Мы уверены в положительном отзыве азербайджанских потребителей", - отметил посол.

По его словам, оба государства поставили перед собой задачу увеличить объемы товарооборота до $500 тыс., а объективные предпосылки этого рубежа - динамика и масштаб развития экономики двух стран.

"Азербайджану и Беларуси еще предстоит отрабатывать транспортный маршрут, ликвидировать некий вакуум в информационном поле, организовать бизнес-туры", - сказал посол.

По его словам, ведется серьезная работа в сфере привлечения белорусских компаний, занимающихся оптовой закупкой сельхозпродукции, в Азербайджан

Лента

Лента новостей