...

В Гяндже приватизированы 4 учебные заведения

Бизнес Материалы 9 августа 2007 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа /корр. Trend В.Мамедов/ Cреди 24 объектов, выставленных на приватизацию в Гяндже, 15 учебных заведений. 4 из них приватизированы - это детский дом №1, детские сады №6, №12 и №16. Об этом сообщили в местном отделе Госкомитета по управлению госимуществом. Согласно информации, в течение месяца свидетельства о приватизации объектов должны быть представлены в госкомитет. Затем, согласно условиям приватизации, в приватизированных объектах начнутся ремонтные работы.

Как сообщили в отделе Госкомитета, учреждения будут приватизированы трудовым коллективом. Они, как минимум в течение 3 лет, должны функционировать, придерживаясь своего профиля. Как отметил начальник Управления образования города Гянджи Махал Алиев, уже приостановлена выдача средств министерством приватизированным объектам.

Согласно распоряжению президента от 23 августа 2006 года, предполагающего приватизацию 1635 объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры, в Гяндже должны были быть приватизированы 24 объекта. Соответствующие документы были подготовлены уже с прошлого года, и после завершения оценки учреждений они были отправлены в Госкомитет по управлению госимуществом.

Лента

Лента новостей