...

АБР презентовал результаты исследований по определению индекса социальной защиты в странах-членах банка

Бизнес Материалы 16 августа 2007 15:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Азиатский банк развития (АБР) провел 16 августа в головном офисе презентацию результатов исследований в рамках проекта по разработке методологии индекса социальной защиты для стран-членов банка, сообщили в четверг в бакинском представительстве АБР. Проект осуществляется в рамках региональной технической помощи АБР в размере $900 тыс.

Реализация проекта началась два года назад в соответствии со стратегией АБР по социальной защите, одобренной банком в 2001 году. Стратегия охватывает следующие направления - рынок труда, социальное страхование, социальную помощь, помощь бедным слоям населения и для защиты детей.

На основе этих составляющих АБР провел исследования в пилотных странах-членах банка - Бангладеше, Монголии, Индонезии, Непале, Пакистане и Вьетнаме.

Азиатский банк представил Министерству труда и социальной защиты населения Азербайджана рабочую версию проекта, а именно, результаты исследований, методологию и модель самого индекса. В представительстве не исключили возможности привлечения к исследованиям и других стран. Окончательная версия проекта будет утверждаться АБР.

Лента

Лента новостей