...

В 2015 году в Азербайджане завершится реализация проекта в рамках альтернативной энергетики

Энергетика Материалы 6 февраля 2014 18:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 2015 году Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана планирует завершить реализацию проекта в рамках строительства геотермальных теплостанций на территориях с высоким потенциалом, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, проект, который охватывает 2011-2015 годы, предполагает начало исследовательских работ, привлечение специалистов и создание рабочей группы.

Зона охвата проекта - Хачмазский, Лянкяранский, Масаллинский и другие районы страны.

Азербайджан имеет большой потенциал развития альтернативной энергетики. В частности, потенциал энергии ветра в стране составляет 4,5 тысячи мегаватт, биомассы - 1,5 тысячи мегаватт, геотермальной и геотермической энергии - 800 мегаватт, малых гидроэлектростанций - 350 мегаватт.

К 2020 году удельный вес солнечной энергии в общем объеме альтернативной энергетики в Азербайджане планируется довести до 40 процентов, а энергии ветра - 28 процентов.

К 2020 году долю альтернативных источников энергии в общем объеме потребления в Азербайджане планируется довести до 20 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей