...

МФК поможет узбекскому банку в усовершенствовании управления рисками и инвестициями

Финансы Материалы 5 ноября 2018 21:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский «Ипотека-банк» намерен осуществить крупные изменения в части управления рисками и инвестициями, сообщили в пресс-службе банка.

Также ожидается повышение доходности капитала, усиление коммерческой функции, перемены в организационной структуре. Большое внимание будет уделено внедрению современных, передовых методов обслуживания клиентов, подразумевающих совершенно иную концепцию.

«Бизнес будет строиться не вокруг продукта, а вокруг клиента, на смену традиционным коммуникациям придут клиентоориентированные инновационные системы. Ключевыми элементами реализации программы трансформации станут использование возможностей информационных технологий и разработка принципиально новых банковских продуктов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно информации, в портфель проектов вошли инициативы и процессы, которые были разработаны совместно с командой специалистов и экспертов Международной финансовой корпорации (МФК).

«Они будут реализовываться в течение ближайших лет. Для их эффективной реализации нужно решать задачи, сфокусированные на опыте обслуживания клиентов, а также на внедрении инноваций, поддерживающих лояльность клиентской базы», – сообщили в банке.

Планируется, что до конца 2020 года «Ипотека-банк» постепенно перейдет на открытую, интегрированную и перспективную технологическую систему за счет открытия новых практик, разработки инновационных продуктов и новых видов услуг для клиентов. Новая система обещает конкурентные результаты деловой активности и открывает широкие возможности для дифференциации сервисов.

Акционерный коммерческий ипотечный банк «Ипотека-банк» создан по постановлению президента Узбекистана от 16 февраля 2005 года. Банк является финансовым институтом, имеющим большой опыт в сфере ипотечного кредитования и финансирования строительства жилья.

Банк имеет рейтинговую оценку международных рейтинговых агентств «Moody’s Investors Service» и «Standard & Poor’s». В целом по республике 38 филиалов банка предоставляют свои услуги физическим и юридическим лицам.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей