...

Грузинский TBC Bank планирует выйти на узбекский рынок

Финансы Материалы 10 января 2019 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Грузинский TBC Bank планирует выйти на рынок Узбекистана, передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Финансовый директор банка Георгий Шагидзе отметил, что нынешние реформы в Узбекистане напоминают те, через которые прошла Грузия.

"Мы прошли через это и получили очень сильные знания и возможности, которые мы можем привнести на рынок Узбекистана. Мы можем выступить в роли катализатора для банковского сектора Узбекистана", - заявил Шагидзе.

TBC планирует войти в Узбекистан со своим цифровым необанком Space, запущенным прошлым летом в качестве мобильной услуги и не имеющим филиалов. Space предоставляет клиентам широкий спектр розничных банковских услуг, включая кредитование, сберегательные продукты и платежные карты.

Однако, по словам Шагидзе, узбекская версия Space будет предусматривать физическое присутствие в форме филиалов "следующего поколения".

Финансовый директор добавил, что банк, запуск которого в Узбекистане ожидается в начале 2019 года, будет "держаться подальше от сложного корпоративного сектора Узбекистана и сосредоточится на розничных клиентах, а также представителях микро-, малого и среднего бизнеса".

Тэги:
Лента

Лента новостей