...

Немецкий банк поможет Грузии в осуществлении энергетических реформ

Финансы Материалы 21 сентября 2019 13:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Германский банк развития (KfW) предоставит Грузии грант в размере 8 миллионов 440 тысяч евро для поддержки энергетических реформ, передает Trend в субботу со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Соответствующее соглашение было оформлено в министерстве экономики, которое подписали заместитель министра экономики Давид Твалабеишвили и директор регионального отделения KfW на Южном Кавказе Клаус Вигель.

«Эта помощь включает в себя поддержку реформ в энергетике в различных направлениях, в том числе это энергоэффективность, возобновляемые источники энергии, совершенствование законодательной базы, и мы считаем, что эта помощь будет очень продуктивной для тех важных целей, которые мы запланировали», — сказал Давид Твалабеишвили.

По его словам, реформа энергетического сектора Грузии предполагает фундаментальные реформы в этом секторе до 2022 года посредством реализации политики в области энергоэффективности через стратегическое видение, институциональные рамки и финансовые механизмы.

Соответственно, проект технической помощи, подписанный с банком, является дополнительным инструментом четырехлетней программы реформирования энергетического сектора Грузии при поддержке KfW и Французского агентства развития.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей