...

Банк Узбекистана наладил сотрудничество с американским банком - Bank of New York Mellon

Финансы Материалы 4 октября 2019 17:01 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Акционерный коммерческий банк Узбекистана «Asia Alliance Bank» наладил сотрудничество с американским Bank of New York Mellon, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В конце сентября 2019 года банком подписано соглашение об открытии корреспондентского счета в долларах США с одним из ведущих банков Америки – Bank of New York Mellon. Стоит отметить, что для данного банка установление сотрудничества с банком из Узбекистана происходит впервые с конца девяностых годов.

Также, в рамках прошедшей в Лондоне конференции SIBOS 2019 и проведенными переговорами, между банками была достигнута договоренность о сотрудничестве в области торгового финансирования и казначейских операций.

Достигнутые договоренности о сотрудничестве с ведущим банком мира способствуют расширению деятельности в сфере проведения международных расчетов, развитию услуг по международным денежным переводам, а также укреплению международного статуса банка.

Наличие прямого корреспондентского счета в долларах США позволит клиентам банка осуществлять взаиморасчеты в самые кратчайшие сроки, а также снизить затраты по платежам, полностью избежав оплаты комиссии третьих банков.

Bank of New York Mellon был основан в 1784 году и является одним из первых банков, открытых в США, а также входит в 20-ку старейших банков мира, открыв представительства в более чем 40 странах мира. На сегодняшний день Bank of New York Mellon является одной из крупнейших инвестиционных банков мира.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей