...

Функция андеррайтинга на рынке азербайджанского капитала пользуется большим спросом

Финансы Материалы 18 мая 2021 18:16 (UTC +04:00)
Функция андеррайтинга на рынке азербайджанского капитала пользуется большим спросом

БАКУ /Trend/ - Функция андеррайтинга по финансовым инструментам на рынке азербайджанского капитала пользуется большим спросом.

Об этом сообщили Trend в азербайджанской инвестиционной компании MFX Trading.

По словам представителя компании, повышенный спрос обусловлен тем, что в последнее время наблюдается активность среди лиц, желающих получить кредит путем эмиссии облигаций.

"Привлечение средств указанным способом имеет ряд преимуществ по сравнению со стандартным видом кредитования. Так, при андеррайтинге не требуется какой-либо залог или поручительство со стороны третьих лиц", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что еще одной отличительной чертой андеррайтинга на рынке местного капитала является то, что эмитент может выставить на торги облигации для нескольких сторон, а это снижает риск того, что кредиторы будут выводить средства одновременно.

По его словам, азербайджанский рынок капитала отличается своим небольшим ассортиментом финансовых торговых инструментов. Однако представители Бакинской фондовой биржи проводят встречи с работниками Стамбульской (Borsa Istanbul) и Корейской (Korea) фондовых бирж для устранения этих недостатков.

Представитель компании отметил, что количество заявок по андеррайтингу продолжает расти, что можно считать позитивным фактором, учитывая реалии периода пандемии.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей