...

Автоматизация продаж Sim-карт в Азербайджане невозможна

ИКТ Материалы 6 июня 2015 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Продажа мобильных абонентских номеров с использованием терминалов продаж Sim-карт ("Симкоматов") в Азербайджане не представляется возможным. Об этом сказал Trend главный исполнительный директор компании Bakcell Ричард Ширер.

По его словам, основной причиной тому является сложность процедуры регистрации абонентских номеров, которая согласно законодательству требует полного заполнения указанных в контракте пунктов, внесение их в базу данных и заверение абонентского контракта подписью конечного пользователя.

"Мы изучили принцип работы данных устройств в других странах. И считаем, что продажа Sim-карт посредством терминалов в Азербайджане именно из-за сложности заполнения абонентского контракта не представляется возможным", - сказал Ширер.

Ранее российская компания Terminal Solutions LLC распространила информацию о проведении переговоров с операторами мобильной связи Азербайджана по поставке "Симкоматов", которые позволяют автоматизировать продажу Sim-карт.

Идентификация клиента осуществляется по паспорту и фотографии, сделанной с помощью встроенной в терминал камеры.

Устройство работает по следующему принципу: пользователь сканирует свой паспорт, фотографируется на камеру, получает заполненный договор, расписывается и помещает документ обратно в устройство. После проверки терминалом паспорта и договора пользователь оплачивает стоимость Sim-карты, затем аппарат выдает карточку, абонентский договор и чек.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей