...

Выборы в Казахстане проходят в соответствии с законодательством - наблюдатель от ШОС

Казахстан Материалы 26 апреля 2015 15:47 (UTC +04:00)
Внеочередные президентские выборы в Казахстане проходят в соответствии с законодательством, считает представитель Миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Хуа Чжун (КНР)
Выборы в Казахстане проходят в соответствии с законодательством - наблюдатель от ШОС

Внеочередные президентские выборы в Казахстане проходят в соответствии с законодательством, считает представитель Миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Хуа Чжун (КНР), сообщает Казинформ.

"Мы прибыли в Карагандинскую область для наблюдения за проведением выборов. Все хорошо организовано. Как мы видим, все проходит в соответствии с законодательством. Никаких нарушений не отмечается", - поделилась впечатлениями с журналистами международный наблюдатель во время посещения избирательного участка №15 в Караганде, расположенного в помещении гимназии №3.

Х. Чжун отметила высокую явку избирателей. "К примеру, на этом участке, как сейчас предоставил данные председатель, уже проголосовало больше трети зарегистрированного количества избирателей. Это достаточно хорошая активность. Это важно. Люди демонстрируют свою ответственность перед государством. Удивило, что уже в 7 утра было много голосующих", - говорит наблюдатель от ШОС.

По словам Х. Чжун, ее впечатлило, что выборы проходят как праздник. "Я впервые в Казахстане в качестве наблюдателя. На избирательных участках устроены концерты, звучит музыка. У людей настроение хорошее. Это очень хорошо", - добавила Х. Чжун.

На избирательном участке представители Миссии ШОС интересовались уровнем явки, работой местных наблюдателей, а также проведением экзит-полл (опрос избирателей на выходе после голосования).
На внеочередные президентские выборы в Казахстан прибыло 10 наблюдателей от ШОС. Из них двое находятся в Карагандинской области. Миссию возглавил генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей