...

Два ребенка погибли и еще четверо получили ранения при взрыве в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 18 апреля 2014 11:03 (UTC +04:00)
В Баткенской области Кыргызстана произошел подрыв неизвестного взрывного устройства, в результате которого погибли два ребенка
Два ребенка погибли и еще четверо получили ранения при взрыве в Кыргызстане

В Баткенской области Кыргызстана произошел подрыв неизвестного взрывного устройства, в результате которого погибли два ребенка, сообщает в пятницу агентство "Кабар" со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы страны.

Инцидент произошел 17 апреля.

Пограничники получили информацию о том, что шестеро детей в возрасте от четырех до десяти лет, играя в окрестностях села Зардалы, нашли неустановленное взрывное устройство. В результате неосторожного обращения с устройством произошел взрыв, от которого пятеро детей получили ранения различной степени тяжести, а один ребенок скончался от полученного ранения на месте. Позднее в больнице скончался еще один ребенок.

Группа пограничников во главе с начальником заставы "Коргон" сразу после получения информации прибыла в село Зардалы для оказания первой медицинской помощи, а также эвакуации раненных детей в больницу.

Так как село находится на высоте примерно около 2000 метров и в связи с закрытием перевала Кара-Белес для передвижения, пограничники совместно с местными жителями пешим ходом доставили детей в населенный пункт Жопая (расстояние около 12 километров), где детям оказали дополнительную медицинскую помощь, а затем госпитализировали в Баткенскую областную больницу.

Как сообщили в пресс-центре министерства здравоохранения Кыргызстана, состояние двоих детей, пострадавших от взрыва оценивается как тяжелое, еще двое находятся в среднетяжелом состоянии.

Тэги:
Лента

Лента новостей