...

Наблюдатели из Таджикистана отбыли в Узбекистан для мониторинга парламентских выборов

Таджикистан Материалы 25 декабря 2009 10:42 (UTC +04:00)
Представители Таджикистана, которые будут наблюдать за парламентскими выборами в Узбекистане, назначенными на 27 декабря 2009 года, сегодня отбыли из Душанбе в Ташкент.
Наблюдатели из Таджикистана отбыли в Узбекистан для мониторинга парламентских выборов

Представители Таджикистана, которые будут наблюдать за парламентскими выборами в Узбекистане, назначенными на 27 декабря 2009 года,  сегодня отбыли из Душанбе в Ташкент.

Как сообщили "АП" в посольстве РУ в РТ в качестве наблюдателей в соседнюю республику отбыли депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ Гульназар Келди, директор Центра стратегических исследований при президенте страны Сухроб Шарифов и главный специалист Центризбиркома Таджикистана Ёкуб Мадумаров.

"В день проведения выборов в дипломатическом представительстве Узбекистана в Душанбе будет открыт избирательный участок, который будет функционировать с 9 по 18 часов, - отметил источник. - В данном участке граждане Узбекистана, пребывающие на территории Таджикистана, могут принять участие в голосовании в Законодательную палату Оли Мажлиса, а также в областные, городские и районные Кенгаши (советы) народных депутатов".

Согласно сообщения источника, по консульскому учету на выборах примут участие около 100 граждан Узбекистана, включая сотрудников посольства, студентов, а также граждан РУ, которые приехали в командировку в Таджикистан. 

Лента

Лента новостей