...

Президент Туркменистана потребовал решить проблему дорожных пробок

Туркменистан Материалы 21 апреля 2012 11:30 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов потребовал принять все необходимые меры для предотвращению дорожно-транспортных происшествий (ДТП), включая строгий контроль за соблюдением правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.
Президент Туркменистана потребовал решить проблему дорожных пробок

Туркменистан, Ашхабад, 21 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов потребовал принять все необходимые меры для предотвращению дорожно-транспортных происшествий (ДТП), включая строгий контроль за соблюдением правил дорожного движения - как со стороны водителей, так и пешеходов, повышение культуры вождения, поведения на дорогах, сообщает в субботу госинформслужба "Туркмен довлет хабарлары". (ТДХ)

"В час пик нередки пробки, что создает неудобства для горожан и увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий", говорится в информации.

Туркменский руководитель подчеркнул, что "учитывая растущую интенсивность транспортных потоков в столице, необходимо подойти к их организации, управлению и оптимизации на основе самых современных методов".

В частности, глава государства дал конкретные поручения по созданию надлежащих условий для того, чтобы люди могли, не опаздывая, вовремя добираться на работу, учебу и по другим делам, а также при необходимости увеличить числе автобусных остановок в Ашхабаде.

Соответствующим ведомствам было поручено принять меры по строительству дополнительных дорожных развязок на перекрестках ряда крупных автомагистралей столицы, подземных переходов, модернизации системы дорожного регулирования, что обусловлено значительным увеличением количества транспортных средств.

"В случае необходимости продумайте возможность расширения дорожного полотна, что позволит разгрузить транспортные потоки. Учитывая, что в нашей стране забота о человеке является основой государственной политики, а также тот факт, что в столице в будущем еще больше вырастет количество автотранспорта и пешеходов, основным требованием сегодняшнего дня является опережающее развитие транспортной инфраструктуры", - сказал Бердымухамедов.

Кроме того, коснувшись задач по обеспечению охраны окружающей среды, президент акцентировал внимание на необходимости дальнейшего повышения качества автомобильного бензина.

Тэги:
Лента

Лента новостей