...

Туркменистан ведет непримиримую борьбу с незаконным оборотом и потреблением наркотиков - президент

Туркменистан Материалы 19 июня 2013 13:52 (UTC +04:00)
Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову было сообщено о плане мероприятий, намеченных на период до 26 июня 2013 года, посвященных Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом
Туркменистан ведет непримиримую борьбу с незаконным оборотом и потреблением наркотиков - президент

Туркменистан, Ашхабад, 19 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову было сообщено о плане мероприятий, намеченных на период до 26 июня 2013 года, посвященных Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, сообщает в среду телевидение Туркменистана.

Утвердив план предстоящих мероприятий, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами и руководитель Туркменистана поручил провести их на должном уровне, подчеркнув, что "Туркменистан всегда был и остается солидарен со всем мировым сообществом, ведя непримиримую борьбу с незаконным оборотом и употреблением наркотиков".

В сообщении также отмечается, что глава государства акцентировал внимание на необходимости объединения усилий в борьбе с этим злом, активного привлечения к этой деятельности почетных старейшин, общественных организаций страны.

Туркменистан в этой области активно взаимодействует с ООН, являясь участником трех международных Конвенций по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, принятых ООН в 1961, 1971 и 1988 годах.

Туркменистан вошел в состав Комиссии ООН по наркотикам на
2012-2015 годы. В стране реализуется ряд региональных и национальных проектов, программ управления ООН по наркотикам и преступности, Евросоюза, проекты с участием правительств Великобритании и США.

Туркменистан имеет протяженную границу с Афганистаном, территория которого, по данным ООН, активно используется для выращивания наркосодержащих растений.

Тэги:
Лента

Лента новостей