...

Itochu изучает перспективы делового партнерства в Туркменистане

Туркменистан Материалы 23 мая 2019 09:25 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял вице-президента компании Itochu Йоичи Кобаяши, сообщает Trend в четверг со ссылкой на местный телеканал "Алтын Асыр".

Состоялся обмен мнениями о перспективах партнёрства, где имеется внушительный разноплановый потенциал с учётом взятого Туркменистаном курса на индустриализацию и диверсификацию национальной экономики, сказано в репортаже.

Кобаяши подтвердил стремление деловых кругов Японии расширить своё присутствие на туркменском рынке, принять участие в реализации развёрнутых в стране масштабных преобразовательных программ.

Напомним, что по итогам официального визита в октябре 2015 года премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Туркменистан были подписаны меморандумы в области освоения природных ресурсов и развития транспортной инфраструктуры Туркменистана. Были также заключены соглашения по ряду проектов, общей стоимостью в 18 миллиардов долларов США.

Япония заявила тогда о своем желании принять участие в проектах по развитию промышленной инфраструктуры крупнейшего в Туркменистане газового месторождения "Галкыныш". Многие компании из этой страны принимают участие в развитии нефтегазохимической отрасли Туркменистана.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей