...

Милиционеры, проявившие себя при теракте в Андижане, получили награды

Узбекистан Материалы 2 июня 2009 11:28 (UTC +04:00)

Президент Узбекистана Ислам Каримов наградил четырех милиционеров, проявивших мужество в ходе терактов в ночь с 25 на 26 мая в Андижанской области, где погиб один милиционер и еще несколько человек получили ранения, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы президента Узбекистана.

В ночь на 26 мая в Андижанской области Узбекистана, которая граничит с Киргизией, неизвестные напали на блок-пост в городе Ханабаде и террорист-смертник устроил взрыв в городе Андижане. Узбекские власти считают, что группа бандитов проникла в Андижанскую область из Киргизии.

Орденом "Шон-шараф" (Славы) второй степени посмертно награжден старший инспектор отряда отдельной дорожно-патрульной службы Управления безопасности дорожного движения УВД Андижанской области Бахтиер Холмирзаев. Этой же награды удостоен инспектор профилактики правонарушений ОВД города Ханабад Уткирбек Нурбаев.

Медалями "Жасорат" (Храбрости) награждены старшина ОВД города Ханабада Исмоилжон Маматкулов и милиционер межрайонного отделения охраны при ОВД Кургантепинского района Андижанской области Абдукарим Юлдашев.

Президент Каримов ранее пообещал установить виновных в организации терактов и заявил, что без поддержки из-за рубежа подобные действия произойти не могли.

Лента

Лента новостей