...

Узбекистан и Вьетнам наращивают сотрудничество

Узбекистан Материалы 15 июня 2022 18:43 (UTC +04:00)
Узбекистан и Вьетнам наращивают сотрудничество
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Состоялась встреча заместителя министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Бадриддина Абидова с послом Вьетнама Данг Мин Хой, передает Trend в среду со ссылкой на информационное агентство UZ DAILY.

Сообщается, что в ходе переговоров были подробно обсуждены вопросы расширения двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Особое внимание было уделено увеличению объемов товарооборота за счет поставок пользующихся спросом товаров народного потребления на рынки двух государств.

В то же время стороны договорились о проведении онлайн "круглых столов" с участием торгово-промышленных палат двух стран и входящих в них предприятий с целью налаживания сотрудничества между представителями бизнес-сообществ.

В качестве перспективных направлений сотрудничества определены текстильная, кожевенно-обувная, сельскохозяйственная, пищевая и рыбоводческая отрасли.

Кроме того, в целях вывода двустороннего торгово-экономического взаимодействия на новый уровень достигнута договоренность о проведении очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и организации бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей