...

Парламент Ирана готов развивать связи с Ираком

Иран Материалы 27 октября 2018 12:52 (UTC +04:00)
Спикер парламента Ирана Али Лариджани поздравил премьер-министра Ирака с получением вотума доверия в Совете представителей страны
Парламент Ирана готов развивать связи с Ираком

Спикер парламента Ирана Али Лариджани поздравил премьер-министра Ирака с получением вотума доверия в Совете представителей страны и подчеркнул, что иранский парламент готов развивать и укреплять отношения между двумя странами, передает в субботу ИРНА.

Али Лариджани в своем поздравительном послании иракскому премьер-министру Аделю Абделю Махди выразил: "Я уверен, что во время вашего срока обе страны будут стать свидетелями развития и укрепления отношений во всех политических, экономических, культурных и парламентских сферах".

Он также в этом послании выразил готовность парламента Ирана содействовать активному и разнообразному взаимодействию между двумя странами.

Адель Абдель Махди 2 октября текущего года был назначен премьер-министром Ирака новым президентом Бархамом Салихом. Он официально вступил в должность премьер-министра страны в среду 25 октября с получением вотума доверия в Совете представителей Ирака.

Тэги:
Лента

Лента новостей