...

Москва считает нужным возобновить работу межправительственной комиссии РФ и Ирана - Лавров

Политика Материалы 11 декабря 2013 16:17 (UTC +04:00)
Москва отмечает большие перспективы двустороннего сотрудничества России и Ирана и считает необходимым возобновить работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом
Москва считает нужным возобновить работу межправительственной комиссии РФ и Ирана - Лавров

Москва отмечает большие перспективы двустороннего сотрудничества России и Ирана и считает необходимым возобновить работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом, передает в среду РИА Новости.

"Мы видим хорошие перспективы для наращивания двустороннего экономического сотрудничества, договорились ускорить возобновление работы межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Определены сопредседатели с российской и иранской стороны. Мы считаем важным, чтобы они как можно скорее встретились и обсудили сроки и содержание полноценного заседания межправительственной комиссии, которая должна определить среднесрочные и долгосрочные направления нашего взаимодействия", - отметил Лавров на пресс-конференции в Тегеране.

Он также подчеркнул, что министерства энергетики и министерствами экономики обеих стран уже ведут между собой контакты, "которые посвящены конкретным вопросам развития сотрудничества".

"Мы также довольны тем, что состоялись хорошие переговоры во время недавнего визита в Иран заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина. Будем развивать, безусловно, и гуманитарные контакты. Это тоже наша давняя традиция", - сказал Лавров в Тегеране.

Тэги:
Лента

Лента новостей