...

Правительство Ирана поддержит иностранных инвесторов

Политика Материалы 2 сентября 2014 13:02 (UTC +04:00)
С привлечением новых средств в экономику Ирана и усилением производственных мощностей можно ожидать рост объема экспорта ненефтяных товаров. Об этом заявил председатель Организации по развитию экспорта ИРИ Валиолла Афхамирад
Правительство Ирана поддержит иностранных инвесторов

С привлечением новых средств в экономику Ирана и усилением производственных мощностей можно ожидать рост объема экспорта ненефтяных товаров. Об этом заявил председатель Организации по развитию экспорта ИРИ Валиолла Афхамирад, передает во вторник русская служба "Радио Ирана".

Сделав акцент на принятие правительством пакета политических мер для выхода из экономического застоя, он заявил, что самым коротким путем для повышения производственных и экспортных мощностей страны является привлечения иностранных инвестиций.

Афхамирад в кулуарах заседания совместной межправкомиссии Ирана и Венесуэлы сообщил о том, что правительство Ирана приняло ряд программ для поощрения и привлечения иностранных инвестиций. По его словам, существующие облегчающие условия для инвестиций в свободных и специальных экономических зонах, освобождение инвесторов от налогов и упрощение режима выдачи виз являются эффективными мерами в этом направлении.

Кроме того, правительство Ирана, недавно приняло проект в целях облегчения иностранных инвестиций в стране на основе которого иностранные лица, построившие на территории Ирана завод, будут экспортировать 30 процентов производимой на своем заводе продукции, будут освобождены от уплаты до 50 процентов налогов.

Тэги:
Лента

Лента новостей